炒菜加工费怎么算 2023-09-02 知识分享 文章插图 【炒菜加工费怎么算】我们以一盘菜为例,市面上现在一盘酸辣土豆丝18元,我们来算一个食材及成本 。一斤洋芋2元,炒一盘洋芋需1元成本,各种调料(食用油,辣椒,盐,姜,葱,酱油,醋等)需要4元,加工费(燃气,洗,切菜,人工费等)需要4元.成本和食材及人工合计9元,店家净收入9元,几乎是菜价的一半费用 。 王者荣耀称号晋级条件 牛肉丸炒菜做法大全 炒菜的感受50字 红酒炒菜家常做法 炒菜属于什么菜系 炒菜为什么要热锅凉油 炒菜文案短句干净简短 义乌地下商城营业时间 利物浦的马内去哪了